10 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Пушков ответил главе МИД Латвии об «оккупации» СССР

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал заявление министра иностранных дел Латвии Эдгарса Ринкевичса, который заявил, что балтийские республики не входили в СССР, а были «оккупированы» Союзом.

В своем Twitter Пушков отметил, что сам Ринкевичс родился в советском роддоме, ходил в советский детский сад и учился в советской школе.

«Он не знает, что такое оккупация. Есть глупость, есть большая глупость и есть его заявление», — написал сенатор.

Отметим, что на заявление министра Латвии ответили и в посольстве России в этой стране. Там напомнили, что Латвийская ССР вышла из состава СССР и стала независимым государством по Конституции Советского союза. Там обратили внимание на то, что нельзя выйти откуда-либо, предварительно не войдя.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.