05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов назвал дату открытия Сада ощущений в Красногвардейском районе

В Красногвардейском районе Петербурга создали Сад ощущений. Там смогут гулять слабовидящие и слепые дети. Врио губернатора Петербурга назвал сроки его открытия.

По словам Александра Беглова, который провел рабочую поездку в Красногвардейском районе Петербурга в субботу, 31 августа, Сад ощущений стал первым в России.

Сад ощущений появился на территории школы школы-интерната № 1 для слабовидящих детей им. К. К. Грота на проспекте Шаумяна.

В саду высадили много растении и обустроили фонтан.

Как отметил Александр Беглов, в саду дети смогут почувствовать, понюхать, потрогать, услышать звук фонтана.

Врио губернатора Петербурга уточнил, что сад октроется 2 сентября.

Ранее Александр Беглов обсудил с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером планы по благоустройству Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.