28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов назвал дату открытия Сада ощущений в Красногвардейском районе

В Красногвардейском районе Петербурга создали Сад ощущений. Там смогут гулять слабовидящие и слепые дети. Врио губернатора Петербурга назвал сроки его открытия.

По словам Александра Беглова, который провел рабочую поездку в Красногвардейском районе Петербурга в субботу, 31 августа, Сад ощущений стал первым в России.

Сад ощущений появился на территории школы школы-интерната № 1 для слабовидящих детей им. К. К. Грота на проспекте Шаумяна.

В саду высадили много растении и обустроили фонтан.

Как отметил Александр Беглов, в саду дети смогут почувствовать, понюхать, потрогать, услышать звук фонтана.

Врио губернатора Петербурга уточнил, что сад октроется 2 сентября.

Ранее Александр Беглов обсудил с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером планы по благоустройству Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.