22:31, 10 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

СПбГУ принял почти 3,5 тыс. первокурсников

Первокурсниками Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) стали 3 406 человек. В субботу, 31 августа, они дали клятву верности университету. Об этом сообщили в администрации губернатора Петербурга.

Отмечается, что молодые люди также приняли поздравление временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова, который назвал СПбГУ «первым и лучшим» университетом во всей России.

В администрации уточнили, что 419 первокурсников пришли в вуз с хотя бы одним 100-балльным результатом по ЕГЭ. Еще 38 человек среди новых студентов СПбГУ имеют максимальные результаты по двум предметам. Кроме того, средний балл ЕГЭ поступивших на бюджетные места университета достиг отметки в 92,49.

Торжественная церемония прошла на площади Академика Сахарова, после чего первокурсники приняли участие в традиционном ежегодном запуске «Корабликов надежды». Мероприятие прошло на стрелке Васильевского острова.

По Неве студенты пустили бумажные кораблики, на которых написали заветные желания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ