11 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

30 водителей в Петербурге обязали расстаться с тонировкой стекол

Сотрудники УГИБДД по Петербургу провели рейд на Невском проспекте, в результате которого 30 водителям пришлось лишиться тонировки стекол.

Как сообщает «Дорожный инспектор Санкт-Петербург», семь водителей, у которых автомобили нарушали требования светопропускаемости передних стекол, растонировали машины на месте. Еще 23 получили требования об устранении.

Также в рамках рейда выявлялись нарушения у мотоциклистов.

Отметим, что летом этого года депутаты Госдумы разработали законопроект об отмене штрафов за тонировку стекол автомобилей. Документ предлагает упразднить статью КоАП, по которой за управление машиной со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям безопасности предусмотрен штраф в 500 рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.