14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Все вагоны «Витязь» поставили для юго-запада Петербурга

Новые вагоны «Витязь» начнут курсировать на юго-западе Петербурга. Всю партию составов поставили в полном объеме, сообщили в ГУП «Горэлектротранс».

На линию «Витязи» выйдут после приемки. Новые низкопольные трамваи — более 20 — будут курсировать на маршруте №60, который соединяет Кировский и Красносельский районы. Интервалы между составами будут минимальные, «как в метро».

Сейчас вагоны находятся в трамвайном парке №8, расположенном на проспекте Стачек. Их официальная презентация состоится в среду, 4 сентября.

На предприятии напомнили, что подвижной состав был обновлен по поручению врио губернатора Северной столицы Александра Беглова. Итоговая цена контракта на закупку трамваев составила почти 2 млрд рублей. Все они были собраны на Невском заводе электрического транспорта.

«Для трамвайного парка №8, обслуживающего маршруты на юго-западе Петербурга, это самое масштабное обновление подвижного состава за последние 15 лет»,
— подчеркнули в ГУПе.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге запустят водородный трамвай до аэропорта Пулково.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.