04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Питеравто» возил пассажиров с нерабочим аварийным выходом

Роспотребнадзор проверил перевозчика ООО «Питеравто» и обнаружил в автобусах нерабочие аварийные выходы.

Как сообщает Роспотребнадзор по Петербургу, в отношении ООО «Питеравто» было возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии со статьей 14.4 КоАП РФ, в автобусах оказались нерабочие аварийные выходы и устройства, приводящие их в движение.

Организация попыталась признать это дело незаконным, подав апелляцию в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти об отмене постановления Роспотребнадзора. Суд трижды отказал в удовлетворении заявлений. Тогда общество обжаловало решение суда в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде, однако он не выявил никаких нарушений в привлечении ООО «Питеравто» к административной ответственности и признал состав правонарушения.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Роспотребнадзор рассказал о готовности школ Петербурга к новому учебному году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.