16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

За комментарии «ВКонтакте» петербуржца оштрафовали на 10 тысяч

Выборгский районный суд Петербурга 6 сентября вынес постановление о привлечении к административной ответственности Игоря Юркова, которого признали виновным по статье, подразумевающей оскорбления по национальному признаку (ст.20.3.1 КоАП РФ).

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, с 21 по 9 августа прошлого года подсудимый опубликовывал в соцсети «ВКонтакте» на странице сообщества «SportFaza» комментарии оскорбительного характера.

Эксперты изучили запись и выявили совокупность лингвистических и психологических признаков унижения достоинства человека по признаку расы и национальности.

Суд оштрафовал мужчину на 10 тыс. рублей. Вину он признал, пообещав, не совершать подобных опрометчивых поступков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.