07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За комментарии «ВКонтакте» петербуржца оштрафовали на 10 тысяч

Выборгский районный суд Петербурга 6 сентября вынес постановление о привлечении к административной ответственности Игоря Юркова, которого признали виновным по статье, подразумевающей оскорбления по национальному признаку (ст.20.3.1 КоАП РФ).

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, с 21 по 9 августа прошлого года подсудимый опубликовывал в соцсети «ВКонтакте» на странице сообщества «SportFaza» комментарии оскорбительного характера.

Эксперты изучили запись и выявили совокупность лингвистических и психологических признаков унижения достоинства человека по признаку расы и национальности.

Суд оштрафовал мужчину на 10 тыс. рублей. Вину он признал, пообещав, не совершать подобных опрометчивых поступков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.