27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Памфилова стулом отбилась от взломщика с электрошокером

Стали известны подробности нападения на главу Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Эллу Памфилову. Оказалось, что ей удалось отбиться от злоумышленника с электрошокером с помощью стула.

По данным источника в правоохранительных органах Москвы, на взломщика Памфилова наткнулась на террасе своего дома, куда вышла, чтобы запустить в дом кошку. По предварительным данным, устройство в руках налетчика дало сбой, что позвонило главе ЦИК перейти в нападение, передает «Интерфакс».

Собеседник издания отметил, что Памфилова поступила очень мужественно и сумела прогнать домушника.

Как писала «Мойка78», инцидент случился в ночь на пятницу, 6 сентября. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Предполагается, что неизвестный проник в дом Памфиловой с целью кражи.

В ЦИК заявили, что руководитель Центризбиркома чувствует себя «средне«. Она даже не стала отказываться от участия в международной конференции «Цифровизация избирательного процесса».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.