08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Приозерском районе запустили подстанцию для снабжения острова Коневец

В пятницу, 6 сентября в поселке Владимировка Приозерского района Ленинградской области открыли подстанцию ПАО «Ленэнерго» 35 кВ «Бухта».

Ее строительство и расширение ПС 110 кВ «Плодовое» — это часть проекта реконструкции Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря и развития туристического комплекса в северном Приладожье.

В «Леэнэнерго» сообщили, что проект реализовывался в два этапа. Была создана внешняя схема электроснабжения острова Коневец и бухты Владимирской, а также обеспечены мощности для подключения объектов бухты.

Строители обеспечили автоматизированное управление подстанцией, поэтом управлять им можно удаленно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.