30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Объявлен конкурс на проект памятника Чайковскому в Петербурге

В Петербурге 6 сентября объявили о начале международного архитектурного конкурса на проект памятника композитору Петру Чайковскому, который поставят напротив концертного зала Мариинского театра.

Временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов отметил, что разговоры об установке монумента идут уже 10 лет. Он выразил уверенность, что к 180-летию со дня рождения композитора такой памятник появится.

«И тогда в Петербурге появится новая фраза: «Встретимся у Чайковского»,
— сказал Беглов на пресс-конференции в Мариинском театре.

В конкурсе, который организует комитет по градостроительству и архитектуре, будет два этапа. Первый заключается в отборе эскизных предложений, он закончится в декабре 2019 года. Второй этап — подведение итогов и выбор эскизного проекта завершится в апреле 2020 года, к 180-летию Чайковского.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.