27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Украина не передала России одного заключенного в рамках обмена

Гражданина России Руслана Гаджиева не доставили в пункт сбора лиц, которых планировали обменять на заключенных граждан Украины. Он продолжает находиться в СИЗО.

Об этом заявил адвокат россиян на Украине Валентин Рыбин. По его словам, накануне, 6 сентября, был сформирован список людей, которые примут участие в обмене 7 сентября.

«Один из людей не попал под обмен», — сказал он в интервью одному из украинских телеканалов. Он уточнил, что в списке не оказалось россиянина Руслана Гаджиева.

По мнению адвоката, такая ситуация сложилась из-за того, что россиянина не было в списках «на помилование», представленных украинскому президенту Владимиру Зеленскому.

Отметим, что официально списки ни российская, ни украинская стороны не комментируют.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.