21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Явка на выборах губернатора в Петербурге на 15:00 составила 16,26%

Санкт-Петербургская избирательная комиссия получила новые данные о явке на губернаторских выборах в Северной столице. По состоянию на 15:00 она составила 16,26%.

Об этом 8 сентября журналистам рассказал член Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса Юрий Кузьмин. Он уточнил, что к 15:00 на выборах губернатора Петербурга проголосовали 615 856 человек.

Как писала «Мойка78», по состоянию на 12:00 явка на выборах губернатора Петербурга составила 6,61%.

В воскресенье, 8 сентября, в Петербурге проходит Единый день голосования. Жители Северной столицы выбирают губернатора города, а также муниципальных депутатов. На должность главы Петербурга претендуют трое кандидатов: депутаты Законодательного собрания Михаил Амосов и Надежда Тихонова, а также врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.