14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Матвиенко не исключила поправок в избирательном законодательстве

В действующее в России избирательное законодательство могут внести поправки. Этого не исключила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

По ее словам, ряд вопросов требует обсуждения. В качестве примера председатель СФ привела систему сбора подписей и прохождение муниципального фильтра, передает издание «Говорит Москва».

Вместе с тем, Матвиенко считает сложившуюся систему состоятельной. Итоги голосования 8 сентября она назвала позитивными. Сам процесс соответствует всем существующим демократическим нормам.

Напомним, в Петербурге первое место после обработки более 99% бюллетеней занял самовыдвиженец Александр Беглов. Исполняющий обязанности губернатора набрал 64,46% голосов, оставив позади своих оппонентов Михаила Амосова и Надежду Тихонову.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.