14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Россия ответила Пентагону на призыв «быть нормальной страной»

В России прокомментировали слова главы Пентагона Марка Эспера о «нормальной стране».

Ранее глава военного американского ведомства заявил, что был бы рад, если бы Россия превратилась в «более нормальное» государство, которое будет разделять ценности США и их союзников по НАТО.

Так, глава российского МИД Сергей Лавров предположил, что Эспер предложил России «быть нормальной страной», а не действовать как США.

«Поскольку в ином случае мы должны были бы <…> бомбить тот же Ирак, ту же Ливию», — цитирует министра РИА Новости.

Министр обороны России Сергей Шойгу предложил стране «побыть ненормальной».

Ранее «Мойка78» писала о том, что в МИД ответили на новость об эвакуации из России шпиона США.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.