12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Прокуратура проводит проверку после обрушения потолка в детсаду Читы

Прокуратура Читы проверит информацию, поступившую из СМИ, о падении в городском детсаду потолка.

Как сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского края, из СМИ прокуратура узнала, что в детсаду №38 в Чите в понедельник, 9 сентября, произошло обрушение потолочных перекрытий. Во время ЧП никто не пострадал, детей в помещении не было.


Прокуратура проверит исполнение законодательства в сфере обеспечения безопасности детей. Будет установлена причина произошедшего, выявлены виновные в произошедшем.

Как отметили в горадминистрации, на время ремонта детям будет предоставлено другое помещение.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Подмосковье более 170 спасателей ликвидируют последствия обрушения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.