Пожары и аварии, угоны и кражи, трупы. Итоги вторника, 10 сентября, в Петербурге традиционно подводит «Мойка78».

Пожары

В итоговой сводке МЧС говорится, что за прошедшие сутки спасатели дважды выезжали на места обнаружения боеприпасов времен войны. Боролись с огнем пожарные в Невском районе, там горело производственное здание. В Стрельне тушить пришлось квартиру.

Кроме того, спасатели выезжали на сообщение о задымлении на новых станциях метро Фрунзенского радиуса. Информация, впрочем, не подтвердилась.

Аварии

Случались накануне в Петербурге и дорожные происшествия. На Московском проспекте, например, иномарка потеряла колесо. Не успев развернуться на перекрестке, машина столкнулась с другим авто, что и закончилось потерей запчасти.

Ну а на Боровой улице фура не пролезла под мостом. Причем, как говорят очевидцы, водитель не мог не понимать, что его немаленькая машина не проходит, но все равно попытался преодолеть препятствие.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос, заметим, что накануне по меньшей мере 14 человек лишились своих автомобилей стараниями угонщиков.

Случались вчера и кражи с грабежами. На Гражданском проспекте, в частности, «в гости» к пенсионеру, мужчине 1938 года рождения, пришел мужчина 1983 года рождения. Избив пожилого человека, злодей украл кошелек с 40 тыс. рублей. Нарушителя, впрочем, скорой поймали, похищенное изъяли.

Трупы

Не менее 13 мертвых тел за прошедшие сутки нашли в городе и окрестностях. Но были и выжившие.

Так, в Красносельском районе в травмпункт пришла женщина с огнестрельной раной головы. Выяснилось, что в пылу ссоры в нее выстрелил собственный безработный муж, ранее неоднократно судимый. Пострадавшая в итоге была госпитализирована в состоянии средней тяжести, а стрелка отправили за решетку.