07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти мелкие ДТП оформят через смартфон

В Петербурге и Ленинградской области с 1 ноября небольшие ДТП можно будет оформлять через смартфон. Для этого создали специальное мобильное приложение.

Как сообщает «ЛенТВ24», новое мобильное приложение будет связано с порталом госуслуг. Программа получила название «Оформление европротокола онлайн».

Отмечается, что автомобилисту придется заполнить информацию в приложении один раз. В будущем при возникновении необходимости некоторые из предоставленных данных нужно будет только отредактировать.

Информация сразу передается в страховые компании. Сумма ущерба, на которую можно рассчитывать при оформлении ДТП через смартфон, достигнет 400 тысяч рублей.

Кроме Петербурга и Ленобласти проект также запустят в Москве и Подмосковье.

Как отметили в УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в настоящее время около 50% аварий оформляются с помощью европротоколов. Мобильное приложение снизит шанс стать жертвой мошенников и ускорит процесс оформления ДТП.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.