29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Невском районе установили «говорящие» светофоры

В Петербурге установили голосовое сопровождение на светофорах в Невском районе.

Как сообщает СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга», адреса для установки голосового сопровождения формируются на основании обращений Всероссийского общества слепых, госучреждений, органов исполнительной власти Петербурга, районных администраций и местных жителей. В 2019 году установят 928 устройств голосового сопровождения на 115 адресах.

В Невском районе оборудовали светофоры на следующих улицах и пересечениях улиц.

Улица Коллонтай — Товарищеский проспект;
Проспект Пятилеток — улица Джона Рида;
Улица Бабушкина — улица Дудко;
Улица Бабушкина — улица Ткачей;
Улица Седова — улица Ольги Берггольц;
Проспект Обуховской Обороны, дом 120.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Красносельском и Кировском районах светофоры «научились» говорить.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.