27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Фирма «Адамант» нарушила закон при трудоустройстве бывшего судебного пристава

Прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства при приеме на работу бывших госслужащих. Виновных из ООО «Управляющая компания «Адамант» оштрафовали.

Как сообщает прокуратура Петербурга 12 сентября, федеральный закон «О противодействии коррупции» гласит, что работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности госслужбы, в течение 2 лет после его увольнения со службы обязан в 10-дневный срок заявить о заключении такого договора по последнему месту его службы.

ООО «Управляющая компания «Адамант» не сразу направило уведомление о трудоустройстве бывшего судебного пристава.

Виновных в нарушении оштрафовали на 20 и 50 тыс. рублей за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего госслужащего.

Как ранее писала «Мойка78», прокуратура Московского района Петербурга проверила перевозчика ООО «Монополия». Оказалось, что водителям за месяц начисляется зарплата ниже минимального размера оплаты труда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.