01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Социальные пенсии в 2020 году проиндексируют на 7%

Средний размер пенсий в 2020 году составит около 15 тысяч рублей, средняя страховая пенсия по старости для неработающих будет составлять 16,4 тысячи рублей.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала на заседании Российской трехсторонней комиссии, что в 2018 году страховые пенсии были проиндексированы на 7,05%, что превысило уровень инфляции. Она отметила, что такой подход будет применяться и дальше.

Так, в 2020 году страховые пенсии проиндексируют на 6,6%, а социальные пенсии — на 7%, передает РИА Новости.

Отметим также, что с 2019 года в России началась пенсионная реформа, которая продлится десять лет. Пенсионный возраст будет поэтапно повышаться, пока не достигнет в 2028 году 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.