28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Гугл» оплатил штраф за отказ удалять сайты из поиска в РФ

Компания Google выплатила 700 тысяч рублей за то, что не убрала из выдачи информацию о ресурсах, запрещенных в России.

Как сообщает Роскомнадзор, специалисты обнаружили, что поисковик Google производит выборочную фильтрацию поисковой выдачи. Это значит, что более 1/3 ссылок из Единого реестра запрещенной информации продолжают выдаваться в поиске. По закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» поисковые системы обязаны исключать из выдачи ссылки на запрещенные ресурсы. Для этого им следует подключиться к федеральной системе (ФГИС) с перечнем таких страниц. Эта информация неоднократно доносилась до компании Google.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Тюмень послужит «полигоном» для тестирования блокировщиков Telegram.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.