17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Пожар на подстанции едва не сорвал армейское дерби в Ледовом

Матч регулярного чемпионата КХЛ между петербургским СКА и ЦСКА чуть не оказался под угрозой срыва из-за пожара на подстанции в Красногвардейском районе.

В Ледовом дворце незадолго начала встречи несколько раз гас свет. К стартовому свистку питание было восстановлено, но предматчевое шоу перенесли на перерыв между первым и вторым периодами.

Напомним, что загорелась электроподстанция на улице Коммуны, 7. В результате без света осталось 62 дома в Красногвардейском районе. В Невском последствия блекаута также ощущались — в домах ненадолго гас свет.

В «Ленэнерго» сообщили, что для выяснения причин возгорания создан штаб. Компания организует резервные схемы, чтобы запитать потребителей. В район направили дизельные генераторы, чтобы дать свет в социально значимых объектах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.