04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге проверили, как суда избавляются от грязной воды

В Петербурге проверили, как ведется сдача и прием льяльных вод (воды, загрязненные нефтепродуктами) с судов.

Рейд провели сотрудника комитета по природопользованию, представители постоянной комиссии по экологии и природопользованию ЗакСа, транспортной прокуратуры, Росприроднадзора и других организаций.

С проверкой они пришли на пункт приема льяльных вод, который был организован на базе нефтесборщика-станция приема загрязненных вод «ОС-331».

«Практика последних лет показывает, что судоходными компаниями и персоналом судов налаживается работа по сдаче сточных, льяльных вод и бытовых отходов», — отметили в комитете по итогам проверки. Уточняется, что нарушений, связанных с соблюдением экологического законодательства, становится меньше.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.