07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге проверили, как суда избавляются от грязной воды

В Петербурге проверили, как ведется сдача и прием льяльных вод (воды, загрязненные нефтепродуктами) с судов.

Рейд провели сотрудника комитета по природопользованию, представители постоянной комиссии по экологии и природопользованию ЗакСа, транспортной прокуратуры, Росприроднадзора и других организаций.

С проверкой они пришли на пункт приема льяльных вод, который был организован на базе нефтесборщика-станция приема загрязненных вод «ОС-331».

«Практика последних лет показывает, что судоходными компаниями и персоналом судов налаживается работа по сдаче сточных, льяльных вод и бытовых отходов», — отметили в комитете по итогам проверки. Уточняется, что нарушений, связанных с соблюдением экологического законодательства, становится меньше.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.