28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Греф предупредил о новом кризисе из-за цен на нефть

Глава Сбербанка Герман Греф призвал готовиться к новым кризисам. По его прогнозам, цены на энергоресурсы упадут.

Об этом он сообщил, выступая на сессии Московского финансового форума.

«У нас огромные вызовы впереди. Сырьевой шок у нас, на мой взгляд, впереди», — цитирует его РИА Новости.

При этом Греф уточнил, что в мире снизится потребление нефти, а также увеличится предложение топлива.

Такая ситуация, пояснил он, приведет к «очень низким ценам на нефть». По предварительным подсчетам, стоимость упадет ниже 40 долларов за баррель.

Греф также добавил, что Россия пока не готова к таким рискам, так что, по его мнению, готовиться к ним нужно уже сейчас.

Отметим, ранее глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин заявил, что экономика России не будет испытывать сильного давления даже в том случае, если цена нефти упадет до 40 долларов за баррель.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.