19 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На Дворцовой стартует кинофестиваль «Послание к человеку»

В субботу, 14 сентября, на Дворцовой площади состоится церемония открытия XXIX Международного кинофестиваля «Послание к человеку».

Начало церемонии запланировано на 19:00. Участие в ней примет актер Удо Кир, один из ведущих немецких актеров, протеже Райнера Вернера Фассбиндера.

По красной ковровой дорожке пройдут актеры, режиссеры, деятели культуры. Среди них на фестивале ожидают японского режиссера Кадзуо Хаара, режиссера Пирьо Хонкасало из Финляндии, обладательницу «Золотого медведя» Изабеллу Плучинска из Польши и других.

Как отмечают организаторы, после приветствия на огромном экране, который расположат у Эрмитажа, покажут фильм «Диего Марадона» Азифа Кападиа, британского режиссера индийского происхождения. Его фильмы завоевывали различные награды, в том числе и Каннского кинофестиваля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.