25 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Из-за угрозы шторма в Петербурге закроют дамбу

В Петербурге затворы дамбы закроют 16 сентября из-за угрозы подъема уровня воды в дельте Невы до опасных значений.

Как сообщает дирекция комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга, 16 сентября в Северной столице усилятся ливни и порывы ветра. В прибрежных районах они вырастут до 18 метров в секунду.

Также стало известно, что в два часа дня начата работа по подготовке к закрытию всех затворов КЗС.
Движение судов придется временно приостановить.

Как ранее писала «Мойка78», в прошлом году закрытие затворов дамбы в Петербурге спасло город от наводнения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.