10 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Иран напомнил США, что их базы находятся в зоне досягаемости ракет

Две базы Соединенных Штатов и один американский корабль на Ближнем Востоке находятся под прицелом военных Ирана, по которым будет нанесен удар в случае военных действий.

Соответствующее заявление сделал командующий военно-космическими силами Корпусами стражей исламской революции (КСИР) Амир Али Хаджизаде. Об этом сообщает иностранное агентство Tasnim.

По его словам, под прицелом находятся база аз-Зафра, которая находится в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), база аль-Удейд, располагающаяся в Катаре и корабль Соединенных Штатов в Оманском заливе.

Хаджизаде подчеркнул, что Иран мог бы ударить именно по ним в случае «ответа» с американской стороны. Он также подчеркнул, что все базы и корабли Соединенных Штатов, которые находятся в пределах двух тысяч километров, попадают в зону досягаемости ракет Ирана.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.