04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Белоруссия раскрыла схему поставок оружия с Украины в Россию

Таможня и КГБ Белоруссии помогли раскрыть схему нелегальных поставок оружия с Украины через территорию Белоруссии в РФ, рассказал глава Государственного таможенного комитета Юрий Сенько.

Он рассказал, что таможенники и КГБ проверили информацию о перемещении оружия с Украины в Литву, а затем более крупными партиями в Россию.

На территории России в ходе спецоперации было найдено большое количество оружия, включая автоматическое, а также около 9 тысяч различных боеприпасов, рассказал Сенько в эфире телеканала «Беларусь 1».

Кроме того, он указал на увеличение числа попыток перевозки наркотиков и психотропных веществ, предназначенных большей частью для России. Так, за восемь месяцев 2019 года в Белоруссии было возбуждено 129 уголовных дел и изъято в четыре раза больше запрещенных веществ, чем в 2018 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.