20 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Сотрудник Балтийской таможни задержан по делу о взятке в 50 тысяч

Правоохранители задержали инспектора таможенного поста Гавань Балтийской таможни, который подозревается в вымогательстве взятки.

Как сообщает Северо-Западное таможенное управление, подозреваемый потребовал у представителя коммерческой организации 50 тыс. рублей. Взамен таможенник пообещал «закрыть глаза» на нарушения, обнаруженные при досмотре, и не изымать незаконно ввозимый товар.

Таможенник получил взятку, после чего был задержан сотрудниками службы экономической безопасности УФСБ России по Петербургу и Ленобласти совместно с сотрудниками службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления.

По факту вымогательства взятки возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербургского таможенника подозревают во взятке с вымогательством.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.