01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Центр «Э» в Петербурге возглавил бывший начальник угрозыска

В ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области произошли кадровые перестановки. Начальство сменилось у Центра по противодействию экстремизму — теперь его возглавляет подполковник полиции Вячеслав Шамко.

Эту информацию «Мойке78» подтвердили в пресс-службе ведомства. До этого правоохранитель руководил уголовным розыском Приморского района.

На новом месте Шамко будет заниматься предотвращением экстремистской деятельности и терактов, а также отвечать за порядок на митингах и во время массовых мероприятий, например, во время футбольных матчей.

До этого Центр «Э» возглавлял полковник полиции Дмитрий Петров. Его перевели в центральный аппарат МВД.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.