20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Центр «Э» в Петербурге возглавил бывший начальник угрозыска

В ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области произошли кадровые перестановки. Начальство сменилось у Центра по противодействию экстремизму — теперь его возглавляет подполковник полиции Вячеслав Шамко.

Эту информацию «Мойке78» подтвердили в пресс-службе ведомства. До этого правоохранитель руководил уголовным розыском Приморского района.

На новом месте Шамко будет заниматься предотвращением экстремистской деятельности и терактов, а также отвечать за порядок на митингах и во время массовых мероприятий, например, во время футбольных матчей.

До этого Центр «Э» возглавлял полковник полиции Дмитрий Петров. Его перевели в центральный аппарат МВД.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.