Дата открытий станций Фрунзенского радиуса метро Петербурга все еще неизвестна. 19 сентября наступает ориентировочный дедлайн открытия станций «Проспект Славы», «Дунайский проспект» и «Шушары». Впрочем, это не единственные станции городской подземки, которые не открылись в срок, а то и не начали строиться и их дата открытия тем более неизвестна.

Одна из самых ожидаемых станций петербургского метро должна появиться в Ленобласти, в Кудрово. Изначально планировалось, что станция появится в 2018 году, однако строительство откладывалось по финансовым и организационным причинам. В мае этого года сообщалось, что станцию введут в 2025 году.

Отметим, что на строительстве метро настаивают именно власти Ленобласти. Проект скоростного трамвая до Кудрово, который лоббируют заинтересованные люди, является дорогостоящим и сомнительным, заявлял зампред регионального правительства Михаил Москвин.

Можно также вспомнить станции «Новокрестовская» и «Беговая, которые строились к чемпионату мира по футболу 2018 года. Они открылись, но тоже не в срок.

Еще в декабре 2017 года официальной датой открытия было назначено 29 апреля 2018-го, но по техническим причинам этого не произошло. В итоге станции торжественно открыли 26 мая, и вечером того же дня они стали доступны для пассажиров.