Среда, 18 сентября, прошла в Петербурге относительно спокойно. Немногочисленные, но впечатляющие происшествия минувших суток — в материале «Мойки78».

Пожары

ГУ МЧС по Петербургу сообщает, что пожаров спасатели вчера не тушили. Вместе с тем, как писала «Мойка78», в Сестрорецке (Курортный район) сгорел двухэтажный домик.

Кроме того, пожарные машины вчера съехались к ДК Ленсовета. Взволнованных местных жителей успокоили — это лишь плановые учения.

Аварии

Случались накануне и аварии на дорогах Петербурга. На Среднем проспекте, к примеру, произошло ДТП с маршруткой. На место выезжали спасатели, «скорая» и полиция. По предварительной информации, аварии спровоцировала автоледи на легковушке.

Тем временем другая автоледи припарковала свою машину в стену жилого дома на проспекте Наставников.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос, заметим, что накануне по меньшей мере дюжина жителей города и окрестностей лишились своих автомобилей стараниями автоугонщиков.

Происходили и более впечатляющие злодеяния. В частности, полицейские задержали сотрудника одного небольшого банка. По версии стражей порядка, злодей стащил из кассы финансовой организации наличных (в том числе в долларах и евро) по меньшей мере 268 млн рублей. А после подделал документы для Центрального банка, чтобы из-за нехватки купюр у маленького банка не отозвали лицензию.

Трупы

Не менее восьми мертвых тел нашли в Петербурге и области за прошедшие сутки. В частности, в квартире дома на Караваевской улице из-за прорыва кипятка заживо сварилась пенсионерка. Подробности случившегося — в нашей заметке.

Еще один труп пенсионера нашли в небольшом домике под Волховом.