09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Зимняя посыпка дорог Ленобласти солью в этом году начнется на неделю раньше

Зима придет в Ленобласти на неделю раньше. Первый снегопад и заморозки до минус 4 градусов в регионе ожидают 20 сентября. В режим боевой готовности переведены 300 спецмашин.

Это снегоуборщики и автомобили с реагентами — солью. За последние несколько лет зимний режим работы в регионе еще не стартовал так рано.

В 2018 году в первый раз боевую готовность из-за морозов и снегопадов в области ГКУ «Ленавтодор» объявил 28 сентября. Тогда также в экстренному выходу на дороги подготовили 300 машин.

Ранее «Мойка78» писала, что синоптики предупредили о подходе к региону холодного атмосферного фронта со снегом. Часть дорог могут посыпать соль из-за гололедица, но какие конкретно, пока не известно.

Водителей просят сообщать о состоянии дорог по телефону ГКУ «Ленавтодор» 8 (812) 251-42-84.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.