11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В России отзывают 288 машин Audi, Volkswagen и Seat

В России объявлена отзывная кампания для 288 машин Audi Q3, Volkswagen Golf, Seat Leon. Все они были проданы с 2014 года по 2015 год.

Как сообщает «Росстандарт», под отзыв попали автомобили с двигателями 1,2 л, а также машины Volkswagen Golf с двигателями 1,2 л и 1,6 л. Причина отзыва в том, что винты крепления корпуса регулятора фаз газораспределения могут ослабнуть. Из-за этого масло может попасть на проезжую часть и стать причиной ДТП.

Попавшие под отзыв машины необходимо предоставить в дилерские центры для бесплатного ремонта. Регулятор фаз газораспределения подлежит замене.

Всем автовладельцам, чьи машины попали под отзыв, сотрудники ООО «Фольксваген Груп Рус» отправят информационные письма. Кроме того, владельцы авто сами могут проверить на сайте «Росстандарта», попала ли их «ласточка» под отзыв.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что General Motors отзывает 3,5 млн машин из-за проблем с тормозами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.