25 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов назвал Богачеву символом музыкального Петербурга

Губернатор Петербурга Александр Беглов обратился к родным и близким Ирины Богачевой. Он выразил соболезнования в связи со смертью народной артистки СССР и Почетного гражданина города.

Новость о кончине Богачевой стала для главы города тяжелым известием. Беглов подчеркнул, что имя оперной певицы очень много значило для Северной столицы — она была душой и символом музыкального Петербурга. Он обратил внимание на ее красивый голос, который был настоящим украшением Мариинского театра, подчеркнув, что для многих артистов оперы она была другом и учителем.

Губернатор добавил, что Богачеву любили не только в России, но и за рубежом, при этом артистка всегда оставалась верна родному городу. Она активно участвовала в общественной жизни Северной столицы, продвигая значимые музыкальные и культурные проекты.

«Уход из жизни Ирины Петровны Богачевой – большая утрата для нашего города и всей музыкальной культуры. Память о ней навсегда сохранится в сердцах петербуржцев»,
— резюмировал Беглов.

Напомним, Богачева умерла 19 сентября. Дату и место похорон артистки объявят позднее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.