22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В российских магазинах может появиться искусственное мясо

Уже к 2023 году на российских прилавках может появиться искусственное мясо, стоимость которого достигнет 800 рублей за 1 кг.

При этом священнослужитель предостерег православных от употребления искусственного мяса в пост, пишет РИА Новости.
«Учитывая то, что у нас на планете голод, то научиться выращивать мясо или зерно в больших объемах, чем сейчас — это хорошее достижение»,
— заявил иеромонах Димитрий Першин.

Первые 40 г культивируемого мяса были выращены в лаборатории Очаковский комбинат пищевых ингредиентов и обошлись в 900 тыс. рублей.

Как ранее писала «Мойка78», россиянин в месяц тратит из своего «продуктового» бюджета почти треть на покупку мяса и мясных продуктов, следует из отчета Росстата.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.