29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Члена банды угонщиков в Петербурге «закрыли» на 3,5 года

В Петербурге вынесли приговор в отношении члена банды угонщиков Сергея Чураева. Большую часть его подельников осудили еще в 2015 году, а последнего фигуранта удалось поймать лишь в прошлом.

Как рассказали в прокуратуре Московского района, уголовное дело было возбуждено по 158 статье УК РФ. Красть автомобили участники группировки начали в июле 2012 года. Внимание злоумышленников привлекали исключительно иномарки.

«Чураев от органов предварительного расследования скрывался, был задержан в Москве и привлечен к ответственности за хищение автомобилей Renault и Chevrolet»,
— рассказали в ведомстве.

Мужчине дали 3,5 года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.