04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Члена банды угонщиков в Петербурге «закрыли» на 3,5 года

В Петербурге вынесли приговор в отношении члена банды угонщиков Сергея Чураева. Большую часть его подельников осудили еще в 2015 году, а последнего фигуранта удалось поймать лишь в прошлом.

Как рассказали в прокуратуре Московского района, уголовное дело было возбуждено по 158 статье УК РФ. Красть автомобили участники группировки начали в июле 2012 года. Внимание злоумышленников привлекали исключительно иномарки.

«Чураев от органов предварительного расследования скрывался, был задержан в Москве и привлечен к ответственности за хищение автомобилей Renault и Chevrolet»,
— рассказали в ведомстве.

Мужчине дали 3,5 года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.