29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Елин назвал приличной нагрузкой на бюджет реформу по транспорту

Вице-губернатор Петербурга Евгений Елин заявил, что транспортная реформа 2020 сейчас обсуждается на уровне экспертных групп. По его словам, она станет «приличной нагрузкой на бюджет». Об этом он рассказал в ходе заседания Законодательного Собрания в среду, 25 сентября.

Политик добавил, что к настоящему моменту реформа обсуждалась в финансово-экономическом блоке. Также ее реализация рассматривалась с точки зрения экономического обеспечения. Примерные суммы затрат Елин не озвучил, но отметил, что все финансовые ресурсы будут предусмотрены.

Согласно информации на сайте администрации Петербурга, транспортная реформа 2020 предполагает переход наземного общественного транспорта на новую систему работы.

Она предусматривает новые автобусы, сокращение интервалов движения, «умные» системы информирования пассажиров, а также возможность льготной оплаты проезда.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.