09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Иск к оператору Пулково о загрязнении реки Новой рассмотрят 9 октября

Очередное заседание суда по иску Росприроднадзора по СЗФО к оператору петербургского аэропорта Пулково — ООО «Воздушные ворота Северной столицы» об ущербе реке Новой пройдет в Арбитражном суде 9 октября, сообщили в Росприроднадзоре.

Ведомство намерено взыскать ущерб на сумму более 162 млн рублей, причиненный сбросом сточных вод в Новую.

На заседании будет идти речь о жалобах горожан на ухудшении состояния реки. Инспекторы Росприроднадзора установили, , что в реку с территории Пулково поступают вещества, использующиеся для обработки самолетов.

Оператор аэропорта не раз привлекали к административной ответственности. В январе-феврале этого года в пробах воды из Новой снова нашли следы антиоблединителя. В июле «Воздушные ворота Северной столицы» перекрыли выпуск сточных вод в Новую.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.