21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Макаров поздравил артиста Басилашвили с юбилеем

Председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров «сердечно» поздравил с 85-летием народного артиста СССР, Почетного гражданина города Олега Басилашвили от «имени депутатов» ЗакСа.

Макаров назвал его выдающимся артистом, обаятельным и по-петербургски интеллигентным человеком, а также ярким представителем легендарной товстоноговской школы. Он подчеркнул, что Басилашвили любят миллионы жителей России.

Председатель ЗакСа заметил, что артист всегда вдохновенно играет, с полной душевной отдачей, а также с неподражаемым актерским мастерством. Он пожелал имениннику счастья, здоровья и новых творческих успехов.

Вместе с тем Макаров подчеркнул преданность Басилашвили искусству, которая «по праву» отмечена самыми престижными международными и российскими премиями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.