13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Родные жертв теракта в метро Петербурга выбрали эскиз памятного знака

Уже несколько месяцев в Петербурге не могут согласовать эскиз памятного знака жертвам теракта в метро. Существует два варианта плиты, один из которых уже согласовали родственники погибших.

В частности, национальная ассоциация оказания помощи пострадавшим от терактов и чрезвычайных ситуациях «Надо жить», которую основали близкие жертв, настаивает на том, чтобы на плите сохранили имена. На эскизе метрополитена их нет. Сейчас стороны пытаются прийти к компромиссу.

Местоположение таблички удалось согласовать через несколько месяцев. Ее повесят на станции «Технологический институт», передает АБН.

Напомним, взрыв на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» произошел 3 апреля 2017 года. Травмы, не совместимые с жизнью, получили 15 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.