27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«Яндекс» изменил дату запуска «Фрунзенского радиуса»

Приложение «Яндекс.Метро» удивило своих пользователей очередным изменением даты открытия станций «Фрунзенского радиуса» в Петербурге. Горожане заподозрили неладное.

Как пишет «КП-Петербург», в мобильном приложении указано, что станции «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» откроются до 31 сентября. При этом несколько дней назад тот же сервис предрекал, что пассажиры смогут воспользоваться подземкой до 30 сентября.

«Приложение «Яндекс. Метро» что-то знает. Дату открытия сместили до 31 октября»,
— поделился опасениями блогер под ником Podzemnik, который пристально следит за происходящим на станциях «Фрунзенского радиуса».

Сроки запуска трех многострадальных станций метро во Фрунензском районе откладывали несколько раз. Изначально их должны были сдать еще в декабре 2018 года. Обещали строители открыть метро и к 1 сентября. Однако в итоге полноценный запуск станций вновь отложили — уже на неопределенный срок. Ответственные за объект чиновники уверяют, что «Фрунзенский радиус» работает, но в «техническом режиме». По словам представителей Смольного, строители должны устранить некоторые недоработки. Точные сроки запуска объекта остаются неизвестными.

Как стало известно ранее, за задержку со сдачей трех новых станций Смольный потребовал у генподрядчика, компании «Метрострой», неустойку в 5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.