22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пьяные пассажиры заставили самолет вернуться на стоянку Домодедово

Борт вернулся на стоянку московского аэропорта Домодедово во время подготовки к вылету в Минеральные воды из-за неадекватного поведения двоих пьяных пассажиров. Соответствующее заявление сделала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, решение вернуть лайнер к месту стоянки принял командир воздушного судна. Волк подчеркнула, что житель Северной Осетии в возрасте 40 лет использовал нецензурную лексику, не реагируя на замечания экипажа и пассажиров.

Он также пытался пробраться в кабину пилотов. Другой пассажир — житель Петербурга в возрасте 44 лет — на борту самолета решил закурить. Сотрудники полиции обоих нарушителей доставили в дежурную часть.

Как сообщает РИА Новости, медицинское освидетельствование подтвердило, что в крови у обоих задержанных присутствует алкоголь. В отношении первого возбудили уголовное дело по статье «хулиганство», другого привлекли к административной ответственности по факту нарушения запрета курения на «отдельных территориях».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.