12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ураган «Лоренцо» в Атлантическом океане усилился

Ураган «Лоренцо», который сформировался в Атлантическом океане, усилился до пятой категории. Соответствующее заявление сделал Национальный центр по наблюдению за ураганами Соединенных Штатов в воскресенье, 29 сентября.

Согласно данным учреждения, максимальные порывы ветра выросли до скорости 72 метра в секунду. Это соответствует пятой категории по шкале Саффира-Симпсона. Как сообщает ТАСС, она характеризует ураганы максимальной силы.

Отмечается, что на настоящий момент ураган продолжает движение в северном направлении со скоростью 17 километров в час. Сейчас он находится на расстоянии 2 тыс. 270 километров от Азорских островов. Предполагается, что «Лоренцо» во вторник, 1 октября, достигнет их берегов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что увеличилось число погибших во время урагана «Дориан» на Багамах. По последним сведениям, оно выросло до 30.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.