17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ураган «Лоренцо» в Атлантическом океане усилился

Ураган «Лоренцо», который сформировался в Атлантическом океане, усилился до пятой категории. Соответствующее заявление сделал Национальный центр по наблюдению за ураганами Соединенных Штатов в воскресенье, 29 сентября.

Согласно данным учреждения, максимальные порывы ветра выросли до скорости 72 метра в секунду. Это соответствует пятой категории по шкале Саффира-Симпсона. Как сообщает ТАСС, она характеризует ураганы максимальной силы.

Отмечается, что на настоящий момент ураган продолжает движение в северном направлении со скоростью 17 километров в час. Сейчас он находится на расстоянии 2 тыс. 270 километров от Азорских островов. Предполагается, что «Лоренцо» во вторник, 1 октября, достигнет их берегов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что увеличилось число погибших во время урагана «Дориан» на Багамах. По последним сведениям, оно выросло до 30.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.