Выходные в Петербурге были богатыми на различные ЧП. Главным из них стал пожар в Апраксином дворе.

Пожары

За выходные случилось пять пожаров. Причем большая часть из них пришлась на субботу. Ранним субботним утром пожарным пришлось собраться на «Апрашке». В одном из самых злачных мест Центрального района полыхало торговое помещение. Борьба с огнем усилиями полусотни человек шла около часа. Вечером того же дня два квартирных пожара произошло в Московском районе и в Красном Селе.

В воскресенье не повезло владельцам деревянных домов. За день в разных частях города сгорели две постройки — на Муринском шоссе и в Колпино.

ДТП

Как всегда не обошлось без аварий с участием таксистов и каршеринга. Утром в субботу ДТП с участием машины службы такси «Яндекс.Такси» произошло на набережной Обводного канала, а пьяный водитель на взятой в прокат машине сбил пешехода на Комендантском. Череда дорожных аварий не прерывалась даже ночью — на пустом Кондратьевском проспекте не смогли разъехаться два легковых авто. А в воскресенье было особенно опасно на улице Коллонтай. Там столкнулись сразу несколько машин, причем одна из них вылетела на тротуар.

Угоны

Складывается ощущение, что угонщики в выходные подбирали все, что плохо припарковано. Без их внимания не остались ни иномарки, ни продукция отечественного автопрома. В Московском районе у жителя Петрозаводска угнали BMW, а с улицы Сергея Корзуна пропала «Газель». Полицию просили найти и вернуть владельцам «Ниву», «ВАЗ-212140», «Хендай Крета» и «Форд Фокус».

Кражи

Сомнительные знакомства в соцсетях привели к печальным последствиями двоих петербуржцев. Горожанка с улицы Антонова-Овсеенко лишилась телефона и наличных после встречи с другом по переписке с сайта «Одноклассники», а на улице Ольги Берггольц неизвестные покупатели с «Авито» обманули доверчивого продавца алмазной дрели. Покупатель забрал товар, пообещал провести оплату и перестал выходить на связь.

В автобусе №140 поработал карманник. Его «уловом» стал десятый «Айфон». А в Калининском районе преступники не стали мелочиться и в ночь на воскресенье вынесли из салона связи более 40 телефонов почти на миллион рублей.

Операторы заправок продолжают жаловаться на «угоны» топлива. Водители машин, с само собой, подложными номерами за субботу нанесли АЗС суммарный ущерб на шесть тысяч рублей. На севере Петербурга поймали злоумышленника с пистолетом, который отобрал видеорегистратор у водителя каршерингового авто.

Смерти

Страшную находку сделали местные жители в лесополосе у поселка Саперный. В кустах лежал полусгнивший труп седобородого мужчины без обуви. Еще одно тело, точнее скелет, обнаружили в выходные в Курортном районе. Останки неизвестного тоже нашли в лесополосе у станции «Солнечное-2». В Красносельском районе полицию удивил труп мужчины с бурным криминальным прошлым и резаной раной на ягодице. Всего за субботу и воскресенье в Петербурге полиция выезжала «на труп» не меньше девяти раз. Половина погибших оказались бездомными.