23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Из метро Петербурга с начала года вывели почти 900 попрошаек

Из петербургского метро с начала года вывели 890 попрошаек и музыкантов. В подземке работают специальные мобильные бригады, которые выводят людей, нарушающих правила, всего есть семь групп по два человека в каждой.

Заместитель начальника службы транспортной безопасности ГУП «Петербургский метрополитен» Сергей Цветков рассказал, что отдельная статистике ведется по незаконной торговле в подземке, передает Neva Today.

Участники круглого стола, посвященного вопросу порядка в метро, отметили, что полностью избавиться от нарушений в подземке не получится, так как пассажиры сами порой поощряют тех же музыкантов. Эксперты призвали петербуржцев быть сознательнее.

Отметим, что прошлой осенью Законодательное собрание приняло закон против попрошаек в метро — их планировали привлекать к административной ответственности и штрафовать. Однако норма оказалось заморожена из-за похожих изменений на федеральном уровне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.