Петербуржцев 1 октября ждет первый концерт французского барочного ансамбля, открытие фотовыставки и международный форум.

В Петербурге начинается информационно-разъяснительная кампания Всероссийской переписи населения 2020 года. В 11:00 в управлении службы государственной статистики пройдет пресс-конференция, посвященная этой кампании.

В Ленинградской области, между тем, в 11:00 стартует проверка готовности системы оповещения, которая продлится до 13:00.

В 12:00 в Петербурге начнется Международный форум «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность». Он будет проходить до 3 октября в Санкт-Петербургском государственном университете.

В 14:00 в ТАСС расскажут о введении электронных виз для иностранных граждан, прибывающих в Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

Вечер петербуржцам предлагают посвятить культурным мероприятиям.

Так, в 19:00 в Музее современного искусства «Артмуза» состоится открытие выставки работ победителей ежегодного Московского международного фотоконкурса Moscow International Foto Awards MIFA – 2019.

Ждет горожан и уникальное культурное событие – в Академической капелле впервые в России выступит французский барочный ансамбль Masques.