29 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

СК завершил расследование в отношении собственника «Технопоиска»

Следственные органы СК РФ по Петербургу завершили расследование уголовного дела в отношении одного из собственников ООО «Технопоиск».

Его обвиняли в уклонении от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией. Однако, в связи с тем, что обвиняемый скончался в 2016 году, а его родственники возражают против прекращения уголовного дела, материалы отправят в суд для рассмотрения по существу.

Отмечается, что руководство ООО «Технопоиск» с 2012 по 2014 годы уклонялось от уплаты налогов на прибыль и на добавленную стоимость, что причинило ущерб бюджету России на сумму более 2 млрд рублей. В ходе расследования ущерб был возмещен в полном объеме.

Ранее «Мойка78» писала, что экс-гендиректор ООО «Технопоиск» был приговорен к одному году лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Событие для тех, кто мечтает превратить работу в найме в собственное дело, масштабировать бизнес и открыть новые горизонты.

Совкомбанк организует карьерный фестиваль «Лига Приключений» для студентов и выпускников этой осенью. Мероприятие запланировано в Воронеже, Хабаровске, Санкт-Петербурге и Казани с октября по ноябрь.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.