20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

СК завершил расследование в отношении собственника «Технопоиска»

Следственные органы СК РФ по Петербургу завершили расследование уголовного дела в отношении одного из собственников ООО «Технопоиск».

Его обвиняли в уклонении от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией. Однако, в связи с тем, что обвиняемый скончался в 2016 году, а его родственники возражают против прекращения уголовного дела, материалы отправят в суд для рассмотрения по существу.

Отмечается, что руководство ООО «Технопоиск» с 2012 по 2014 годы уклонялось от уплаты налогов на прибыль и на добавленную стоимость, что причинило ущерб бюджету России на сумму более 2 млрд рублей. В ходе расследования ущерб был возмещен в полном объеме.

Ранее «Мойка78» писала, что экс-гендиректор ООО «Технопоиск» был приговорен к одному году лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.