В среду, 2 октября, петербургский «Зенит» проведет домашний матч с «Бенфикой» в рамках Лиги чемпионов, а также состоится очередное заседание Законодательного собрания города.

«Зенит» проведет домашний матч Лиги чемпионов с португальской «Бенфикой». Встреча на «Газпром Арене» начнется в 22:00, из-за чего была продлена работа ближайших станций метро. Это первый в истории стадиона матч Лиги чемпионов и второй для «Зенита» в этом сезоне. Игра сине-бело-голубых с «Лионом» закончилась со счетом 1:1.

Очередное заседание Законодательного собрания Петербурга пройдет в Мариинском дворце. Депутатам предстоит рассмотреть 11 законопроектов, из них 8 — в первом чтении.

Пройдет пресс-конференция, посвященная новому сезону государственного академического театра балета им. Леонида Якобсона. На ней пойдет речь о готовящихся премьерах, участии в театральной олимпиаде, международной программе «Золотая Маска» в Израиле, выступлении в Больших театрах России и Белоруссии и на трех сценах Мариинского театра.

Наконец, пройдет пресс-тур,  приуроченный к 50-летию Центрального государственного архива литературы и искусства Санкт-Петербурга. Там покажут документы, связанные с деятельностью  русских писателей, включая малоизвестную фотографию Достоевского, рукопись рассказа М. Зощенко «Глупая история», и рукописи стихов Ахматовой и Хармса.