21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин: Россия готова продлить газовый контракт с Украиной

Президент России Владимир Путин допустил продление контракта с Украиной на транзит газа.

Как сообщают «РИА-Новости», в рамках форума «Российская энергетическая неделя» Путин заявил, что действующий контракт возможно продлить на год, если Москва и Киев не подпишут новый договор. По его словам, Украина до окончания года может не успеть прийти к новому соглашению из-за своих внутренних законодательных и политических процедур. Если же Киеву удастся сделать это, Москва будет готова подписать договор в соответствии с европейским законодательством.

Текущий контракт на поставку и транзит газа истекает в 2019 году.

Ранее «Мойка78» писала, что Украина отказалась приезжать на сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.